Вопрос клиентов по теме: Материнский капитал при разводе

У нас с бывшим мужем двое несовершеннолетних детей. Пока были в браке, получили сертификат на материнский капитал. Сейчас мы развелись, и я хочу купить квартиру на собственные средства и вложить в нее маткапитал. Обязана ли я по закону помимо детей выделить долю и бывшему мужу, раз получала сертификат, будучи в браке?

Отвечаем:

При разводах в семьях с детьми может возникнуть много вопросов по разделению материнского капитала, особенно если с его участием было приобретено какое-то имущество. Материнский капитал не рассматривается как совместная собственность, при этом женщина не решает, делиться деньгами с бывшим мужем или нет. Это мера господдержки, которая выделяется на определенные цели и должна быть использована по закону.

Сертификат для этой выплаты чаще оформлен на мать, и получается, что при разводе отец не имеет к этим деньгам отношения. Однако на практике всё равно возникает множество споров и конфликтов. Ответить на них зачастую может только опытный юрист по семейному праву после анализа конкретных обстоятельств и изучения документов.

Хотите разобраться? Мы вам поможем!

Добро пожаловать к нам в офис г. Ярославль, проспект Толбухина 17/65, офис  301. Вы можете бесплатно проконсультироваться по программам использования средств материнского капитала и выплаты 450 тысяч многодетным на погашение ипотеки. А также решить свой квартирный вопрос.  

По данным программам мы поможем вам купить:

  • квартиру
  • выкупить доли квартиры до целого объекта (в том числе у родственников)
  • частный дом
  • доли дома до целого объекта недвижимости (в том числе у родственников)
  • покупка любой комнаты с отдельным кадастровым номером

ООО АН “Волжская недвижимость” выдает займы самостоятельно, посредником не является.

Вся информация на сайте: https://vn916090.ru/ и по телефонам: +7 (4852) 91-60-90;  +7 (902) 331-60-90, +7 (980) 659 37 18; +7 (910) 963 74 37


Опубликовано

в рубрике: